Почему соблюдение экологических норм важно при работе АЗС?

28.08.2020

Технический прогресс, а также рост потребностей населения привели к тому, что заправочные станции, помимо своей целевой функции - продажи топлива, удовлетворяют ряд других потребностей потребителей.

Чаще всего в них есть пункты обслуживания и питания, благодаря которым за одно посещение можно совершить покупки, перекусить, помыть машину или выполнить мелкое техническое обслуживание.

Одна из обязанностей предпринимателя - обеспечить работу АЗС таким образом, чтобы это было безопасно не только для окружающей среды, но и для здоровья и жизни человека. Более того, в наличии должны быть все разрешения и контракты, требуемые законом в отношении использования окружающей среды.

Зачистка резервуаров на регулярной основе – еще одна обязанность, которая является обязательной нормой для стабильной и бесперебойной работы АЗС. Кроме всего, все сотрудники должны быть знакомы с правовыми нормами в области защиты окружающей среды и соблюдать их.

Почему соблюдение экологических норм важно при работе АЗС?

Прежде всего, следует отметить, что на любой АЗС в воздух попадают газы и пыль. Этот процесс происходит, в частности, при перекачивании и перекачивании топлива в подземные резервуары, а также при заправке топлива в цистерны транспортных средств, при использовании определенных типов автомоек клиентами станции, а также в помещениях тепловых пунктов с угольными, дровяными, мазутными или газовыми котлами.

Не следует забывать, что в районе станции есть автомобили, которые также выбрасывают в воздух загрязняющие вещества, например, в виде выхлопных газов (цистерны, автомобили клиентов, автомобили для уборки).

Более того, прямым воздействием на окружающую среду работы заправочной станции является сброс сточных вод в воду или почву, возможно, в канализацию. Здесь, в частности, следует обратить внимание на «грязную» дождевую воду и таяние снега, которые возникают в результате смешивания дождевой воды или растворенного снега или льда с загрязнителями, присутствующими на территории станции.

Также не следует забывать, что работа заправочных станций приводит к увеличению количества отходов. Есть опасные и технологические отходы, а также отходы, выбрасываемые клиентами станции. Кроме того, заправочные станции способствуют увеличению уровня шума, например, из-за работы промышленного пылесоса, автомойки или измерительных приборов.

Следовательно, должное уважение к окружающей среде со стороны владельцев автозаправочных станций должно стать их приоритетом.

Похожие объявления / новости

Другие новости

Спортивные авто

Автомобили Subaru (Субару)
SUBARU - торговая марка автомобильного подразделения концерна Fuji Heavy Industries Ltd . Кроме автомобилей еще занимается авиационной техникой, ...
Автомобиль Lamborghini Murcielago
Lamborghini Murcielago — автомобиль класса суперкаров, выпускавшийся компанией «Ламборгини». Пришёл на смену Lamborghini Diablo в 2001 году. После ...

На заметку